スポンサーリンク

モノビットエンジン公式サイト - 通信ミドルウェア&総合サーバパッケージ『モノビットエンジン公式サイト』

ゲスト 様

CEDECチャンネル

CEDECチャンネル


検索結果

311件見つかりました。

チームのビルドパイプライン、錆びていませんか? ~Jenkinsは定期的に組み換え、掃除しよう~

日時 : 8月26日(金) 10:00~10:30
形式 : ショートセッション
タグ :
講演者 : 篠崎 旭 (株式会社バンダイナムコスタジオ) 

ダウンロードしただけじゃ勿体ない!UE4の凄い使い方をみんなでシェアしよう!

日時 : 2015/8/27(木) 16:30~17:30
形式 : レギュラーセッション
タグ :
講演者 : 下田純也 (エピック・ゲームズ・ジャパン) 他1名

ダイクストラ法を用いた最大寄与値の高速取得による半透明物体のリアルタイムレンダリング

日時 : 8月25日(木) 13:30~14:00
形式 : ショートセッション
タグ :
講演者 : 小澤 禎裕 (早稲田大学) 他2名

それからのPSO2BGM:プロシージャルを利用したオーダーメイドな場面表現・サウンドツールとプログラムの連携による簡略化

日時 : 2015/8/27(木) 13:30~14:30
形式 : レギュラーセッション
タグ :
講演者 : 小林秀聡 (株式会社セガ) 他1名

ソフトウェアは品質からセキュリティへ

日時 : 8月26日(金) 11:20~12:20
形式 : レギュラーセッション
タグ :
講演者 : 佐藤大樹 (日本シノプシス合同会社) 

そのテスト足りてます? 〜テスト漏れを防ぐ動的コードカバレッジという考え方〜

日時 : 2014/09/04(木) 13:30~14:30
形式 : セッション(60分)
タグ :
講演者 : 賣野 高弘 (ハートランド・データ株式会社) 他1名

ゼノブレイドクロスの広域なマップの描画手法

日時 : 2015/8/27(木) 11:20~12:20
形式 : レギュラーセッション
タグ :
講演者 : 稲葉道彦 (株式会社モノリスソフト) 

ゼノブレイドクロスのシームレスマップのワークフロー

日時 : 2015/8/27(木) 13:30~14:30
形式 : レギュラーセッション
タグ :
講演者 : 稲葉道彦 (株式会社モノリスソフト) 

セッション2:仕事紹介 ~ エンジニアリング&オンライン・ネットワーク ~

日時 : 2013/08/22(木) 13:30~14:30
形式 : 業界研究フェア
タグ :
講演者 : 久堀啓次 (株式会社カプコン) 他1名

スマホでRTSマルチプレイなんて無謀でしょと言われた件 [天と大地と女神の魔法のマルチプレイの技術]

日時 : 2014/09/03(水) 16:30~17:30
形式 : セッション(60分)
タグ :
講演者 : 平岡 大輔 (グリー株式会社) 他1名

スマホゲーム開発を支えろ!〜汗と涙のQAエンジニアリング〜

日時 : 2015/8/27(木) 15:20~15:50
形式 : ショートセッション
タグ :
講演者 : 西脇春名 (グリー株式会社) 他1名

スマホアプリにおけるマルチプレイアクションゲーム開発の実例紹介

日時 : 2015/8/27(木) 16:30~17:00
形式 : ショートセッション
タグ :
講演者 : 田中 勇輔 (株式会社アカツキ) 

スマホ/ソーシャル・アプリ開発における知的財産権管理

日時 : 2013/08/23(金) 17:50~18:50
形式 : セッション(60分)
タグ :
講演者 : 樽見俊明 (株式会社スクウェア・エニックス) 

スマフォゲーム時代のためのテスト設計と自動化

日時 : 2013/08/23(金) 16:30~17:30
形式 : セッション(60分)
タグ :
講演者 : 太田健一郎 (JaSST実行委員) 他2名

スマートフォンのセンサーをUnityでつかう

日時 : 2015/02/07(土) 15:40~16:40
形式 : 招待セッション
タグ :
講演者 : 奥出 成希 (SOKUDE GAMES) 

スマートフォンゲームのためのサウンド設計 ~コンシューマゲームとはどこが違うのか?~

日時 : 8月26日(金) 11:50~12:20
形式 : ショートセッション
タグ :
講演者 : 渡邉 愉香 (株式会社サイバーコネクトツー) 

すべては快適な体験のために:Oculusによる実践的VR開発技法

日時 : 2015/8/26(水) 17:50~18:50
形式 : レギュラーセッション
タグ :
講演者 : 井口 健治 (Oculus VR) 他1名

すばやく、堅実に開発を行うためのQAエンジニアリングという考え方

日時 : 2014/11/22(土) 13:30~14:30
形式 : 招待セッション
タグ :
講演者 : 粉川 貴至 (株式会社セガ) 

シリコンスタジオの最新テクノロジーデモのレンダリング技術解説

日時 : 2014/09/02(火) 17:50~18:50
形式 : セッション(60分)
タグ :
講演者 : 安田廉 (シリコンスタジオ株式会社) 他2名

シリコンスタジオによるHDR出力対応の理論と実践

日時 : 8月25日(木) 14:50~15:50
形式 : レギュラーセッション
タグ :
講演者 : 川瀬 正樹 (シリコンスタジオ株式会社)